El lunes 4 comienza a disputarse Santa Fe Juega Sede Santa Teresa - ISPI Nº 9073 "José M. Estrada"

Novedades

"Para enseñar hay que saber, pero no basta saber para enseñar". José Manuel Estrada

Post Top Ad

Post Top Ad

31 mayo 2018

El lunes 4 comienza a disputarse Santa Fe Juega Sede Santa Teresa


Con las disciplinas de Ajedrez Mixto en todas sus categorías y Futsal Sub 14 se abre la edición de Santa Fe Juega 2018 en lo que corresponde a la Sede Santa Teresa. En este caso la competencia se llevará a cabo en las instalaciones del ISE desde las 9.

Este año, el ISE incorporará equipos para disputar en las disciplinas de Básquet 5 versus 5 y Hockey, además de las acostumbradas participaciones en Ajedrez, Fútbol 11, Handball, Voleibol, Futsal, Fútbol 7 y Atletismo. Tanto en Ajedrez como en Atletismo todavía quedan por confirmar las listas definitivas.

Nuestro representantes

Deportes con proyección nacional (18 participaciones)
  • Ajedrez Sub 14: Rosario Aguirre, Tomás Carmona Maffei, Marcos Giraudo y Ricardo Quinteros
  • Ajedrez Sub 16: Luisina Batalla, Matías Fávole, Martín Ferrari, Sebastián Kloster, Lautaro Peinado y Manuel Ratto
  • Atletismo Sub 14 Femenino: Amparo Piernas y Pilar Piernas
  • Atletismo Sub 14 Masculino: Agustín Ratto y Santino Ressia
  • Atletismo Sub 17 Femenino: Yanet Leopardo y Constanza Loggia
  • Atletismo Sub 17 Masculino: Juan Herzmann Raviola
  • Básquet 5 vs 5 Sub 17: Nicolás Galligani, Fabricio Giménez, Dante Giuliani, Juan Herzmann Raviola, Nahum Jalif, Mateo Mazzuchelli, Jordi Ponce y Alejandro Rotondo
  • Fútbol 11 Sub 14: Valentín Bocca, Julián Bullentini, Tomás Carmona Maffei, Juan Castañeda, Iván Cavallotti, Valentino Cordone, Mateo Díaz, Ignacio Fabbro, Facundo Medina, Joaquín Orianda, Santino Ressia y Alfredo Stoppani
  • Fútbol 11 Sub 16: Cristian Almada, Ignacio Bazán, Alejo Castañeda, Mateo Dell'arciprete, Martiniano Delpupo, Uriel Franco, Nicolás Galligani, Benjamín Gallucci, Braiton Kloster, Sebastián Kloster, Agustín Martínez, Octavio Mazzuchelli, Lautaro Peinado, Julio Ramírez, Santiago Re, Ignacio Sciascia y Fernando Velasquez
  • Handball Sub 14 Femenino: Milena Arias, María Emilia Bava, Gianna Del Re, Victoria Loggia, Quimey Medina, Maite Menotti, Valentina Saoretti y Lina Zana
  • Handball Sub 16 Femenino (Equipo A): Karen Anrique, Luisina Batalla, María Victoria Biancotti, Yazmín Ferrari, Nahir Jalif, María Milagros Millo, Lourdes Roggero y Valentina Yacomozzi
  • Handball Sub 16 Femenino (Equipo B): Valentina Almirón, Valentina Berón de Astrada, Melina Bonifazi, Lourdes Cortes, Valentina Giraudo, Yamila Ríos, Florencia Rodríguez, Rocío Schrooh y Micaela Spadoni
  • Handball Sub 16 Masculino (Equipo A): Gonzalo Avellaneda, Dacio Castro, Uriel Franco, Dante Giuliani, Agustín Martínez, Octavio Mazzuchelli, Tomás Raviola y Alexander Schumacher
  • Handball Sub 16 Masculino (Equipo B): Cristian Almada, Ignacio Bazán, Alejo Castañeda, Martiniano Delpupo, Benjamín Gallucci, Braiton Kloster, Santiago Re, Ignacio Sciascia y Fernando Velasquez
  • Hockey Sub 14 Femenino: Rosario Aguirre, Malena Albornoz, Milena Arias, Cora Campagnaro, Narella D'amaddio Giuliani, Celeste Gallardo, Abril Medina, Azul Milano, Lía Nimitán, Agustina Orianda, Amparo Piernas, Dalila Portillo, Valentina Saoretti y Maite Segundo
  • Voleibol Sub 15 Femenino: María Emilia Bava, María Valentina Gottardi, Victoria Loggia, Quimey Medina, Maite Menotti, Pilar Piernas, Sofía Salas, Julieta Ville y Lina Zana
  • Voleibol Sub 15 Masculino: Gonzalo Avellaneda, Julián Bullentini, Tomás Carmona Maffei, Mateo Dell'arciprete, Matías Fávole, Tomás Giusti, Sebastián Kloster, Lautaro Peinado, Julio Ramírez, Manuel Ratto y Alexander Schumacher
  • Voleibol Sub 17 Femenino: Delfina Alcaraz, Valentina Almirón, Fátima Carbonari, Angela Gainza, Yanet Leopardo, Constanza Loggia, Lourdes Roggero y Valentina Yacomozzi
Deportes con proyección provincial (2 participaciones)
  • Futsal Sub 14: Valentín Bocca, Juan Castañeda, Iván Cavallotti, Mateo Díaz, Ignacio Fabbro, Facundo Medina, Santino Ressia y Alfredo Stoppani
  • Voleibol Sub 14 Femenino: Ximena Albarado, Narella D'amaddio Giuliani, Gianna Del Re, Brisa Ermosid, Celeste Gallardo, Abril Medina, Dalila Portillo, Anna Salerno y Maite Segundo
Deportes con proyección departamental (5 participaciones)
  • Ajedrez Sub 18: Martín Calabró, Juan Herzmann Raviola y Jordi Ponce
  • Fútbol 7 Sub 18: Alex Batalla, Facundo Calabró, Valentín Cavallotti, Julio Dell'arciprete, Patricio Díaz, Nahuel Ermosid, Maximiliano Gonzalez, Mateo Mazzuchelli, Lucas Reynoso y Alberto Zaragoza
  • Handball Sub 18 Femenino (Equipo A): Dana Almeida, Agustina Aristuche Araya, Ludmila Bravo, Yamila Cámpora, Fátima Carbonari, Candela Depaolo, María Fiorella Ferraris, Constanza Loggia, Bianca Menotti, Milena Morales y Emilce Ruíz Díaz
  • Handbal Sub 18 Femenino (Equipo B): Delfina Alcaraz, Nair Bazán, Rocío Bozio, Brisa Castagnola, Nerina Castañeda, Sol Cavallotti, Tatiana Giraudo, Yanet Leopardo, Brenda Medina, Agustina Reynoso y Camila Schrooh
  • Handball Sub 18 Masculino: Alex Batalla, Facundo Calabró, Martín Calabró, Leonel Delgado, Julio Dell'arciprete, Patricio Díaz, Maximiliano Gonzalez, Juan Herzmann Raviola, Nahum Jalif, Jordi Ponce, Lucas Reynoso, Alejandro Rotondo y Alberto Zaragoza
Cronograma de las competencias - Etapa Local Sede Santa Teresa
  • 4 de junio (ISE): Ajedrez Sub 14-16-18 y Futsal Sub 14
  • 5 de junio (Peyrano): Handball Sub 14-16 Masculino
  • 7 de junio (Máximo Paz): Atletismo Sub 14-17
  • 12 de junio (Máximo Paz): Básquet 5 vs 5
  • 18 de junio (Máximo Paz): Handball Sub 14-16 Femenino
  • 19 de junio (Club Olimpia): Fútbol 11 Sub 14-16 (Por lluvia 22/06)
  • 22 de junio (Máximo Paz): Hockey Sub 14
  • 29 de junio (Club Olimpia-ISE): Voleibol Sub 14-15-17 Femenino y Masculino
  • A definir (Club Olimpia): Fútbol 7 Sub 18

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Post Top Ad